InvestFuture

Пробитие коррекционных формаций в Сбербанке и Газпроме

Прочитали: 1166 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Пробитие верхней границы нисходящего «Флага» хорошей белой свечей при увеличении объема торгов. Как результат, цена закрытия стала новым историческим максимумом. В такой ситуации стоит ждать продолжение роста. При этом российские акции относительно Нефти Брент переоценены (примерно на 4,3%) уже не так заметно. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 58.95*18,5=1090.6 пункта, а биржевое значение находится около 1138.0 пункта.

Газпром. Попытка пробить наверх коррекционную формацию последних дней. Как результат, белая свеча при увеличении объема торгов. В такой ситуации мы считаем, что дивидендный разрыв на уровне 124.5, до закрытия которого в прошлый раз не хватило всего десятка пипсов, скоро будет закрыт. Действительно, котировки остаются выше уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55, которая начинает смотреть вверх, а недельная свеча вышла нормальной белой.

ГМК НорНикель. В отличие от двух вышеописанных бумаг коррекционная формация пока не разрушена. При этом скользящая средняя ЕМА-89 уверенно смотрит вверх, но наблюдается «медвежье» расхождение, которое может быть еще не отыграно. В такой ситуации котировки могут опуститься к уровню поддержки в районе 9 480 рублей. Тем не менее, мы считаем, что сейчас развивается волна «5», которая может привести цены на акции выше 12 000 рублей.

Магнит. Заметное внутридневное падение привело котировки к уровню скользящей средней ЕМА-55. Однако там удержаться не удалось, и день хоть и закрылся черной свечей, но с заметной нижней тенью. При этом «медвежий» разрыв 14 сентября на уровне 10 650 рублей остается незакрытым. Однако ЕМА-55 только недавно начала смотреть вверх после четырех месяцев диапазона. Последнее обстоятельство может означать зарождение нового повышательного тренда, который может продлиться еще 2-3 месяца. В такой ситуации можно искать момент для покупок.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Пробитие коррекционных

Поделитесь с друзьями: