InvestFuture

Прогноз Scotiabank по канадскому доллару

Прочитали: 1016

Scotiabank считает, что положение пары доллар США против канадского доллара (USD/CAD) остается нейтрально-негативным в ближайшей перспективе.

«В понедельник в конце сессии заголовки СМИ, касающиеся соглашения NAFTA, привели к впечатляющему бычьему повороту в канадском долларе. Участники рынка посчитали, что комментарии процитированного СМИ неназванного чиновникам намекали на то, что США надеются на заключение предварительной сделки перед встречей на высшем уровне стран Северной и Южной Америки на следующей неделе.

Ожидания в отношении канадских процентных ставок стабильны, и рынок (OIS) оценивает шанс на повышение ставки ЦБ  на 25 базисных пунктов в мае в 50%, в июле – в 100%. Спред доходности двухлетних облигаций США и Канады немного сузился. Краткосрочные риск-развороты намекают на удешевление премии за защиту от ослабления канадского доллара.

Мы – быки по канадскому доллару, ожидая среднесрочного укрепления валюты в весенне-летний период.

Сигналы моментума нейтральны. Мы ждем прорыва диапазона, сформировавшегося за последнюю неделю (к моменту публикации пробит). Если грубо, его границы расположены между серединой / верхней частью 1.28 и срединой / нижней частью 1.29. Мы отмечаем долгосрочное сопротивление чуть выше 1.2920. Среднесрочная тенденция носит медвежий характер после неспособности преодолеть критическое сопротивление в середине марта в нижней части 1.31. Поддержка расположена на 1.2720», - сообщили стратеги банка.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз Scotiabank по

Поделитесь с друзьями: