InvestFuture

Растет вероятность коррекции в Газпроме

Прочитали: 867 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Белая свеча, и «бычий» разрыв 5 апреля на уровне 221.9 рублей остается незакрытым. При этом скользящая средняя ЕМА55 смотрит наверх, а «медвежьего» расхождения не наблюдается. В такой ситуации остаются шансы, что «окно» 5 апреля является разрывом середины, предвещая дальнейший рост в район 260 рублей, но для этого сначала надо пробить уровень сопротивления в районе 238 рублей. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас переоценены (примерно на 0.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 68,35*18,5=1269.1 пункта, а биржевое значение - около 1279.1 пункта.

Газпром. Чередование вариантов 1-3, и мы открыли короткую позицию (продали 20 000 акций по 208.65). День закрылся черной свечой, и позиция перенесена на сегодня. При этом рынок остается перекупленным, а забытый уровень сопротивления в районе 211 рублей не пробит. Таким образом, высока вероятность, что в ближайшее время начнется понижательная коррекция, и разрыв вверх 15 мая на уровне 190.9 рублей закроется. Тем не менее, скользящая средняя ЕМА-55 смотрит наверх, что говорит о наличии растущего тренда. Таким образом, в случае значительной коррекции стоит искать возможность для покупок.

ГМК НорНикель. Умеренный рост, и котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-89. В такой ситуации вероятность истинного пробоя данного уровня остается высокой. Последнее обстоятельство может говорить в пользу зарождения падающего тренда. Еще одним аргументом может служить то, что последний рост с июня 2017 года по апрель текущего года очень похож на волну «5» бычьего цикла, развивающегося с начала 2009 года. В такой ситуации нельзя исключать достижения даже уровня в районе 8 000 рублей, минимумы волны «4».

Магнит. Рост крестообразной свечой, но котировки значительно ниже уровня скользящей средней ЕМА55, увеличивая вероятность истинности пробоя данного уровня. Таким образом, все больше шансов на возобновление падающего тренда. Тем более, что недельная свеча вышла черной.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.37 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Растет вероятность

Поделитесь с друзьями: