InvestFuture

Рекомендуем к покупке корпоративные облигации 1-го эшелона

Прочитали: 1713 Аналитика УНИВЕР Капитал

Дмитрий Ибрагимов, Старший портфельный управляющий

Новости вокруг торгового конфликта между США и Китаем по-прежнему определяют настроения рынков. Усиливающиеся риски замедления мировой экономики и рецессии в США подкрепляют уверенность рынков в дальнейшем снижении ставки ФРС на сентябрьском заседании, на этом фоне доходность десятилетних treasuries опустилась до 1,46% годовых.

В этих условиях сохраняется спрос на активы emerging markets, на рынке рублевых облигаций продолжаются покупки, несмотря на наметившийся тренд на ослабление рубля. ОФЗ уже длительное время консолидируются в узком диапазоне, с этих уровней возможен дальнейший рост в ближайшее время, в случае отсутствия каких-либо негативных событий на глобальных рынках, а также в случае ожидаемого снижения ключевой ставки на ближайшем заседании Совета директоров Банка России 6 сентября.

Продолжаем рекомендовать к покупке корпоративные облигации 1-го эшелона, где еще можно получить доходности на 80 – 100 б.п. выше доходностей ОФЗ.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.51 из 5)
InvestFuture logo
Рекомендуем к покупке

Поделитесь с друзьями: