InvestFuture

Рубль не смог закрепиться ниже 61, несмотря на рыночный позитив

Прочитали: 1000 Аналитика «БКС Мир инвестиций»
Итоги предыдущей торговой сессии 

Пара USD/RUB: 61,55 (+0,64%)

Пара EUR/RUB: 76,13 (+0,54%)

В деталях:

Российская валюта не сумела продолжить укрепление, несмотря на рост спроса на отечественные активы после публикации информации о том, что Трамп отложит введение антироссийских санкций. Вместе с тем, вчера вечером часть роста доллара к рублю была ликвидирована после того, как котировки нефти пошли вверх. Возможно корреляция с «черным золотом» постепенно возвращается, и рынки перестанут обращать внимание только на геополитику, до очередного «громкого» шага одной из сторон разумеется.

Это означает, что сегодня рубль может продолжить рост после открытия торгов, на продолжающемся восстановлении Brent. В тоже время уровень 61 рубль за доллар выглядит достаточно устойчивым, новый диапазон колебаний на среднесрочный период проявляется все отчетливее. Динамика самой нефти сегодня также может быть достаточно волатильна на фоне выхода данных по запасам США, посмотрим будет ли реакция на релиз, или центральной темой для «черного золота» остаются Сирийские события.

USDRUB_TOM 4-х часовой таймфрейм

Рынок ОФЗ вчера немного восстановился, однако возвращение к пиковым уровням года кажется маловероятным в ближайшее время. Ждать нового притока денег в гособлигации от иностранцев не стоит, риски еще слишком высоки, кроме того до конца непонятно, как текущая волатильность рынков скажется на инфляции, а соответственно какая реальная доходность инвестиций в ОФЗ будет к началу осени.

Индекс RGBI дневной график

На мировом валютном рынке по-прежнему все спокойно. Индекс доллара продолжает болтаться в боковике. Динамика валют развивающихся рынков разнонаправленная, синхронное укрепление, наблюдавшееся в начале года окончилось, единого тренда нет. Основное влияние начинают оказывать индивидуальные факторы. Сырьевые валюты не слишком сильно реагируют на пиковые значения нефтяных котировок, что косвенно говорит о том, что рынок не считает это долгосрочным явлением.

БКС Брокер

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.65 из 5)
InvestFuture logo
Рубль не смог

Поделитесь с друзьями: