InvestFuture

Рубль не воспользовался возможностью

Прочитали: 847 Аналитика «БКС Мир инвестиций»
Итоги предыдущей торговой сессии 

Пара USD/RUB: 61,21 (-0,63%)

Пара EUR/RUB: 72,06 (-0,75%)

В деталях:

Рубль вчера пробил нижнюю границу бокового диапазона, однако, после первого импульса, развить успех не удалось. Сегодня в первые минуты после открытия торгов пара USD/RUB тестирует пробитый уровень. Положение рубля усложнилось на фоне перехода нефтяных фьючерсов к снижению и окончания коррекции доллара на мировом рынке.  

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм     

 

Treasuries пока не вернулись к росту, если доходности вновь пойдут вверх, то доллар получит дополнительную поддержку. В тоже время нахождение 10-ти летних госбумаг США выше 3% уже повод для снижения аппетита к риску. Высокодоходные валюты в большинстве своем перешли к снижению, коррекция в рубле под угрозой.  
 

Резкое падение спроса на риск отмечается в ходе сегодняшних торгов. Доллар возобновил рост к большинству мировых валют, при это значительно теряя относительно йены, традиционно выступающей «тихой гаванью». Евро не удалось развить коррекционную волну, в результате котировки EUR/USD вернулись на ключевую поддержку 1,171.        

 

Налоговый период, пик которого ожидается в конце недели, может оказывать неплохую поддержку, на фоне увеличения объема конвертируемой экспортерами валюты из-за роста цен на нефть. Однако коррекция доллара на глобальном рынке закончилась неожиданно быстро, поэтому о «походе на 60», вероятно, придется забыть.

Сергей Гайворонский

БКС Брокер

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рубль не воспользовался

Поделитесь с друзьями: