InvestFuture

Рынок акций США в среду покажет слабо выраженную динамику при неоднозначных сигналах

Прочитали: 984 Аналитика Fx Club

Американский рынок акций, вероятно, начнет торги среды слабовыраженным ростом на фоне подъема цен на нефть, но от существенного укрепления его будут удерживать преимущественно негативные настроения на мировых биржах.


Накануне американские индексы потеряли в пределах 1,9% из-за опасений по поводу дальнейших перспектив развития мировой экономики. На такие сомнения инвесторов наталкивают плохие данные по ВВП Китая и отчет МВФ, который ухудшил прогноз по росту мировой экономики в 2019 и 2020 годах. Кроме того, между США и Китаем наблюдается очередное обострений торговых отношений. Также негатив на рынок привнесла и слабая статистика по американскому рынку недвижимости.


Европейские биржи снижаются в среду на 0,2-0,3% на фоне слабых корпоративных новостей региона, в частности, на фоне сообщений о сокращении выручки французской группы Carrefour. Азиатские индексы закрыли торги неоднозначной динамикой на фоне не очень хорошей статистики по экономике Японии.


Мировые цены на нефть при этом растут на 1%, отыгрывая падение более чем на 3% накануне вечером. Сейчас участники рынка ждут данных по запасам нефти в США за неделю от Американского института нефти (API). Фьючерсы на американские индексы растут на 0,2-0,3%.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Рынок акций США в среду

Поделитесь с друзьями: