InvestFuture

Рынок криптовалют. Основные цифровые активы попали под распродажи

Прочитали: 1244 Аналитика Fx Club

На рынке криптовалют наблюдается снижение. Топ-10 цифровых активов подешевели более чем на 4%. Среди лидеров падения за вчерашний день выделяются Neo (NEO/USD), IOTA (IOT/USD) и OmiseGO (OMG/USD). В лидерах роста были Monero/Bitcoin (XMR/BTC), Ethereum/Bitcoin (ETH/BTC) и Zcash/Bitcoin (ZEC/BTC).

Bitcoin (BTC/USD) снижается второй день подряд. Ему так и не удалось надолго закрепиться выше 11000,00. Как мы и предполагали, котировки ведущей криптовалюты начали откат от максимумов февраля. Давление усилилось ввиду того, что количество подтвержденных транзакций в сети упало до минимальных значений за 2 года. На фоне падения спроса котировки Bitcoin пробили линию восходящего тренда от начала февраля. А это уже дает основания для более глубокой коррекции. В такой ситуации можно рассматривать вход в рынок продажами до отметки 9200,00.

Ethereum (ETH/USD) находится под давлением на фоне общего снижения криптовалют. За два дня его курс потерял почти 10%. В ходе этого ралли Ethereum скатился к своим 3-х недельным минимумам. Здесь четко просматривается важный уровень поддержки. В случае если медвежий импульс продолжится, и продавцам удастся закрепиться ниже 770,00, можно ожидать дальнейшее падение котировок Ethereum к отметке 690,00.

Одни из наибольших потерь понесла IOTA (IOT/USD). Тем не менее, вчерашнее снижение на 10% уже сегодня было приостановлено на 2-х недельных минимумах. Отбой от 1,56 позволил компенсировать часть потерь. Такая реакция говорит о готовности покупателей защищать свои позиции. Сигнал к дальнейшему росту можно рассматривать только если удастся закрепиться выше 1,70. При таком развитии событий есть вероятность возврата котировок IOTA на 1,90 к недельным максимумам.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Юлия Масарновская

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.66 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок криптовалют.

Поделитесь с друзьями: