InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 26 июня. «Быки» способны на реванш

Прочитали: 982 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

В ходе торгов 25 июня индекс S&P500 упал на 1% и закрылся у уровня поддержки 2915 пунктов, выйдя из канала от 11 июня. При этом NASDAQ и Dow Jones покинули трендовые каналы от 3 июня. Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил о пересмотре курса монетарной политики, но не анонсировал снижение ставки. Президент ФРС Сент-Луиса Джеймс Буллард, в свою очередь, выразил мнение, согласно которому ставку в июле можно опустить не более чем на 0,25%, тогда как некоторые участники рынка рассчитывают снижение на 0,5%.

Высокотехнологичный XLK оказался в лидерах падения, потеряв за день 1,8%. Промышленный XLI вышел из тренда от 3 июня. Акции ABBV обвалились на 16% на новостях о покупке Allergan за $62 млрд. Символический рост на 0,1% показала добывающая отрасль. Сильный отчет Micron на постмаркете поддержал производителей полупроводников.

В Белом доме сообщили, что Дональд Трамп займет жесткую позицию в торговых переговорах с китайским коллегой и не намерен делать уступки Пекину. В свою очередь, в Китае заявили, что обе стороны должны быть готовы к компромиссу, а соглашение о торговле должно быть взаимовыгодным.

Мы ожидаем

Сегодня фьючерс на S&P500 колеблется у важной поддержки 2917 пунктов. Фьючерс вышел из канала роста, но торгуется у трендовой линии от 13 июня. На часовом графике формируется «бычья» дивергенция, поэтому возможен локальный отскок от поддержки с проходом до 2947 пунктов.

На динамику сегодняшних торгов также окажет влияние отчет о динамике заказов на товары длительного пользования, которые по прогнозу должны сократиться на 0,1%.

Межрыночные индикаторы сигнализируют о возможности возобновления восходящей динамики на рынке акций. «Индекс страха» VIX пробил сопротивление и приближается к верхней границе даунтренда от 9 мая, не исключен повторный тест поддержки на уровне 15,7 пункта. WTI тестирует нижнюю границу тренда от 18 июня, по-прежнему демонстрируя на четырехчасовом графике «медвежью» дивергенцию. Золото торгуется у $1415. Индикаторы аппетита к риску HYG/JNK находятся недалеко от поддержки, от которых возможен локальный отскок и продолжение роста в канале.

По нашим расчетам, индекс S&P500 сегодня оттолкнется от 2917 пунктов и начнет формирование нового канала роста для повторного тестирования максимума на отметке 2960 пунктов. Если поддержки в диапазоне 2911-2917 будут пробиты, ожидаем усиления коррекции до 2900 пунктов.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: