InvestFuture

Сбербанк прогнозирует курс рубля на июнь

Прочитали: 878

Рубль может укрепиться в июне до 67-68 руб.: Сбербанк КИБ
В июне рубль может укрепиться до равновесного уровня в 67-68 долл. США "из-за значительных продаж иностранной валюты экспортерами и все еще высоких продаж иностранной валюты в рамках бюджетного правила", пишут аналитики Sberbank CIB. Курс может сегодня поддержаться, поскольку в понедельник "Норильский никель" заплатит почти 90 миллиардов рублей. дивиденды. Рубль сегодня сможет укрепиться до 68,5 руб.
Рубль в пятницу обновил квартальные максимумы против доллара на уровне 68,49, сделав прогноз Сбербанка 100%. Это помогло нефти выше 41 доллара за баррель нефти Brent и обвалу доллара. Угрозы русских и саудовцев в отношении нигерийцев и иракцев оказали свое влияние. Виновники обещали выздороветь. И если так, сделка может продлиться до конца года, а не месяца.
Доллар был сброшен с пьедестала, потому что ФРС затопила всю мировую финансовую систему американской валютой в марте и потому, что люди начали преследовать журавля в небе, который называется глобальным митингом, в надежде восстановить глобальную экономику после отмены карантина. Если вторая волна коронавируса или продолжительный спад не последуют, поскольку компании начинают увольнять сотрудников, чаяния этих инвесторов будут удовлетворены.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.65 из 5)
InvestFuture logo
Сбербанк прогнозирует

Поделитесь с друзьями: