InvestFuture

Сбербанк снизил горизонт стратегического планирования до трех лет

Прочитали: 1487 Аналитика Солид

Сбербанк РФ сократил горизонт планирования до трех лет в связи с ускорением темпов развития в мире, сообщил президент, председатель правления банка Герман Греф, выступая на Всемирном фестивале молодежи и студентов.
"Никто не знает, каким будет мир через 10 лет. Мы на сегодняшний день, если говорить о Сбербанке, снизили горизонт нашего стратегического планирования до трех лет", - сказал Г.Греф. По его словам, предыдущие пятилетние стратегии банка показывают, что тренд предсказать не удается.
"Мы не угадываем пятилетний цикл, потому что циклы сильно ускорились. Нужно переходить к стратегическому планированию на десятилетия, но планировать свой action-план на трехлетний период", - добавил глава Сбербанка.

Комментарий эксперта: в настоящее время Сбербанк реализует пятилетнюю стратегию на 2014-2018 годы, которая направлена на дальнейшее укрепление позиций банка в качестве одного из ведущих и стабильных финансовых институтов мира. За эти пять лет Сбербанк планировал удвоить показатели чистой прибыли и активов, и, поддерживая их темп ежегодного прироста на уровне 14–16%, добиться прорыва в эффективности управления расходами, повысить показатели достаточности капитала. Новая стратегия Сбербанка на следующий период, как ожидается, будет утверждена до конца текущего года.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк снизил горизонт

Поделитесь с друзьями: