InvestFuture

Совет директоров Полюса утвердил новую дивидендную политику

Прочитали: 1106 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Совет директоров ПАО «Полюс» утвердил изменение дивидендной политики, установив минимальный ежегодный размер дивидендных выплат за 2017 и 2018 годы на уровне $550 млн, следует из сообщения компании.

Таким образом, сумма дивидендных выплат за соответствующий отчетный период составит 30% от показателя EBITDA, согласно дивидендной политике Полюса, или $550 млн, в зависимости от того, какая из этих величин больше. Ранее данный уровень выплат был установлен на 2017-2019 годы.

Положение о минимальном размере дивидендов распространяется исключительно на дивиденды за 2017 и 2018 годы. Начиная с 2019 года, дивиденды будут выплачиваться по изначально установленным правилам – в размере 30% от показателя EBITDA.

Полюс выплачивает дивиденды на полугодовой основе. Размер выплаты будет рассчитываться на основании консолидированной финансовой отчетности компании по МСФО, при этом отношение чистого долга к скорректированному показателю EBITDA (за последние 12 месяцев), рассчитанное на базе консолидированной финансовой отчетности компании, должно составлять менее 2,5х.

Если этот уровень будет превышен, Совет директоров может принять решение о выплате дивидендов с учетом финансового положения компании, ее свободного денежного потока, прогноза на следующие периоды и макроэкономической конъюнктуры.

Публичное акционерное общество «Полюс» – крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, себестоимость производства на предприятиях которой является одной из самых низких в мире.

БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Совет директоров Полюса

Поделитесь с друзьями: