InvestFuture

Страны с самыми высокими темпами прироста числа мультимиллионеров

Прочитали: 928 Аналитика Финам

Согласно вышедшему в начале октября обзору исследовательской фирмы Wealth-X, США остаются мировым лидером по количеству сверхбогачей (ultra-high-net-worth individuals, или UHNWI), то есть людей, состояние которых оценивается в $30 млн. и более. Так, в стране сейчас проживают 80 000 мультимиллионеров, что составляет 31% мировой популяции сверхбогачей. Это больше, чем в Японии, Китае, Германии, Канаде и Франции, вместе взятых.

Между тем, как отметил Ниал Маккарти с сайта Statista.com, хотя Штаты и могут похвастаться самым большим числом сверхбогатых людей, по темпам прироста их количества они заметно отстают от других стран.

Экономический бум в Азии в последние годы обусловил существенное увеличение численности сверхбогачей. Так, в Китае количество мультимиллионеров в 2016-2017 гг. выросло на 19% − темпы роста оказались в два раза выше, чем в Северной Америке.

Если же рассмотреть пятилетний период, то лидером по темпам прироста количества сверхбогатых людей, как ни удивительно, стала другая азиатская страна – Бангладеш. С 2012 по 2017 гг. популяция мультимиллионеров в этом государстве разрослась на 17.3%. В Китае за эти годы число сверхбогачей выросло на 13.4%, во Вьетнаме – на 12.7%. Штаты же с 8.1% расположились лишь на десятом месте.

Источник: zerohedge

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Страны с самыми высокими

Поделитесь с друзьями: