InvestFuture

Утренний комментарий за 10 декабря

Прочитали: 786 Аналитика Солид
• Американские индексы после того как вплотную приблизились к прежнему максимуму, перешли к коррекции в ходе вчерашнего дня. Помимо неопределенности относительно торгового соглашения участники рынка могут фиксировать позиции из-за приближения заседания ФРС и завтрашнего решения по ключевой ставке.

• По сообщению Bloomberg, предприятия США впервые с 2009 года планируют снижение инвестиций, что негативно скажется на среднесрочных перспективах компаний и может принести сложности уже в ближайшее время. Это косвенный, но довольно важный признак наличия некоторых проблем в корпоративном секторе.

• Положительным моментом, который способен поддержать рынки сегодня является достижение договоренности по торговой сделке США с Канадой и Мексикой, которое вчера получило одобрение в Вашингтоне и до конца года должно быть ратифицировано остальными странами.

• Цены на нефть вчера незначительно снижались, в том числе вследствие высказываний главы МЭА, который считает, что сырья на рынке сейчас довольно много. Мы по-прежнему считаем, что сокращение добычи в 1 кв. 2020 почти вдвое большее, чем сейчас, создает предпосылки для роста, но покупать правильнее всего при закреплении выше 64 по Brent.

• Рынок акций РФ продолжает двигаться к недавним максимумам, движимый частными инвесторами, число покупок которых значительно выросло в последние месяцы. Уровень 3000 по IMOEX вполне может покориться в ближайшие дни.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: