InvestFuture

Утренний комментарий за 10 октября

Прочитали: 1018 Аналитика Солид
• Инвесторы все больше концентрируются на предстоящих выборах в обе палаты парламента США, запланированные на 6 ноября. Независимо от исхода, ожидается рост долговых обязательств бюджета, что негативно для рынка.

МВФ пересмотрел в худшую сторону прогноз по ВВП США и Китая на 2019 год, отмечая негативный эффект торговых войн. Нынешний курс Вашингтона будет иметь отложенное влияние, первые итоги которого будут видны в начале следующего года.

• Минфин РФ сегодня вновь попытается разместить ОФЗ на 5 млрд. рублей. Это минимальная сумма размещения с 2015 года, что связано с неудачами прошлых недель. От итогов аукциона будут зависеть настроения в отношении рубля.

• Нефть завершила вчерашний день в плюсе после приостановки добычи на некоторых платформах в Мексиканском заливе из-за надвигающегося урагана. Предполагаемый пик непогоды ожидался во вторник вечером, поэтому далее ситуация должна нормализоваться.

• Акции En+ должны торговаться лучше рынка после предложения Дерипаски передать часть бумаг компании в американский траст, что позволит снизить его долю в компании и приблизиться к отмене санкций.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: