InvestFuture

Утренний комментарий за 10 октября

Прочитали: 816 Аналитика Солид
• Китай сообщил о намерении закупать больше сельхозпродукции, данная мера является легко выполнимой и в то же время располагает Вашингтон, также фактором роста индексов США стала информация Bloomberg, согласно которой в этот раз стороны попытаются заключить как минимум частичное соглашение по валютному регулированию.

• На наш взгляд, мировые рынки способны продолжить рост в том случае, если будет подписано валютное соглашение, а также США отложит повышение пошлин, запланированное на 15 октября. Если не удастся добиться даже этого, то риск коррекции увеличивается.

• Вчера были опубликованы протоколы с последнего заседания ФРС, которые не стали неожиданностью. Ключевым тезисом стало подтверждение угрозы торгового спора для экономики США, а также наличие стабильного потребительского спроса при слабых инвестициях, что влечет риск ухудшения макропоказателей.

• Всемирный Банк ожидаемо ухудшил прогнозы по темпам роста в 2019 году – по мировой экономике с 2.6% до 2.5%, по США с 2.5% до 2.3%, по Китаю с 6.2% до 6.1%, по еврозоне с 1.2% до 1.1%.

• Хороший спрос на ОФЗ в ходе аукционов Минфина (привлечено 52 млрд .руб.) помог рублю, сегодня тенденция может продолжиться. Лидером фондовой секции стал МТС из-за отказа от делистинга с NYSE, акции остаются привлекательными.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: