InvestFuture

Утренний комментарий за 13 декабря

Прочитали: 920 Аналитика Солид
• Азиатские площадки торгуются в плюсе после заявлений Трампа об отсрочке повышения пошлин с 10% до 25% до момента подведения итогов выполнения условий со стороны Китая, о которых стороны договорились в Аргентине. Помимо этого лидеры двух стран могут в ближайшее время провести еще одну встречу, а Китай упростит процедуру инвестиций в местные компании для нерезидентов.

• Ситуация в Европе частично стабилизировалась. Правительство Италии согласилось сократить расходы в 2019, что позволит удержать дефицит бюджета в пределах 2.04% от ВВП. На этом фоне доходность гособлигаций довольно быстро снижается, но спред к немецким бумагам остается значительным – 2.7 п.п.

• Запасы нефти в США сокращаются вторую неделю подряд после 10 недель роста. При этом добыча в Иране остается на достаточно высоком уровне, сланцевая активность увеличивается, поэтому нефть марки Brent может подешеветь до 57-58 за баррель в ближайшие дни.

• Сегодня состоится заседание ЕЦБ. В сохранении ключевой ставки на прежнем уровне сомневаться не приходится, но важно понять, будут ли реализованы планы по сворачиванию программы количественного смягчения.

• Лидером вчерашнего дня стали бумаги «Мегафона» после сообщения об оферте акционерам из-за консолидации значительной доли бумаг в руках «Мегафон-Финанс». Считаем, что акции покупать не стоит, так как они характеризуются низкой ликвидностью, к тому же не известны параметры выкупа.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: