InvestFuture

Утренний комментарий за 13 ноября

Прочитали: 943 Аналитика Солид
• Индекс Мосбиржи откроется в небольшом минусе на фоне снижения американских площадок и цен на нефть. Негативный корпоративный фон обеспечил снижение S&P500 и Nasdaq. Инвесторы поспешили пересмотреть перспективы Apple после того, как крупный поставщик комплектующих для компании спрогнозировал резкое ухудшение продаж.

• Дополнительным фактором снижения могла стать информация о том, что США разрабатывает новый комплекс мер по предотвращению кражи технологий со стороны Китая. Это означает, что торговое соглашение между странами остается под вопросом.

• После сообщения о готовности стран ОПЕК сократить добычу на 1 млн. баррелей в сутки цены на нефть перешли к росту, однако заявления Трампа вернули котировки ниже 70 долларов за баррель.

• Акции «Полюса» получат поддержку после повышения кредитного рейтинга от S&P с «ВВ-» до «ВВ» со стабильным прогнозом. Прогресс Наталкинского ГОКа обеспечит рост производства в 2019 году.

• На среднесрочную перспективу интересны бумаги «Газпромнефти», совет директоров которой рекомендовал дивиденды 22.05 руб. на акцию за 9 мес. 2018.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: