InvestFuture

Утренний комментарий за 14 декабря

Прочитали: 983 Аналитика Солид
ЕЦБ оставил ключевую ставку на прежнем уровне, в чем мало кто сомневался. К повышению показателя регулятор перейдет в середине 2019 года. Пока же было подтверждено завершение программы количественного смягчения. Момент для этого подобран правильно, так как инфляция достигла целевых значений.

• Сегодня решение по ставке примет Банк России. Индикаторы денежного рынка не дают однозначных прогнозов. Инфляция по итогам года, вероятнее всего, не превысит 4%, курс рубля стабилизировался на фоне временного перерыва в санкционной риторике со стороны США. На наш взгляд, вероятность сохранения ставки чуть больше, нежели ее повышения.

• Индексы Европы и британский фунт останутся под давлением, так как голосование по Brexit в Лондоне перенесено на январь 2019.

• На российском рынке в лидерах остается «Норникель». Акции компании сохраняют потенциал роста до 13500 на фоне ожиданий рекордных показателей по итогам года.

• Бумаги «Алросы» прибавили более 3% после сообщения главы компании о том, что компания направит на дивиденды за 2018 от 70 до 100% от FCF. Долгосрочно акции компании интересны для покупок.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.43 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: