InvestFuture

Утренний комментарий за 15 ноября

Прочитали: 987 Аналитика Солид
• Вопреки преобладавшему ранее мнению новые антироссийские санкции со стороны США, вероятнее всего, будут введены только в начале 2019 года. Конгрессмены сосредоточены на внутренних вопросах и не успеют проработать законопроект.

Российская валюта за день прибавила 1.63% к доллару, вернувшись к нижней границе диапазона 67-68. При этом резкое снижение цен на нефть ранее на настроениях инвесторов никак не отразилось из-за бюджетного правила. Аукцион по размещению ОФЗ также оказался успешным.

• Представители ОПЕК быстро отреагировали на падение нефтяных цен. В частности, картель прорабатывает снижение добычи на 1.4 млн. баррелей в сутки в 2019 году. Если решение будет принято, котировки Brent вернутся выше 70 за баррель.

• «Интер РАО» представила довольно сильный отчет за 3 кв. 2018 по МСФО, Группе удалось увеличить выручку на 10.8% по сравнению с 9 мес. 2017, операционные результаты компании также заметно улучшились. Компания остается лидером отрасли и интересна для покупок.

• Сегодня ожидаем отчет «Черкизово» по МСФО, совет директоров «Алроса» обсудит инвестиционную программу на 2018-2024 гг.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: