InvestFuture

Утренний комментарий за 16 января

Прочитали: 929 Аналитика Солид
• Возвращение Банка России на рынок для покупки валюты в рамках бюджетного правила не стало большой проблемой для рубля. Однако, если бы не укрепление нефти более чем на 2%, динамика российской валюты оказалась бы более сдержанной.

• Как и ожидалось, проект выхода Великобритании из ЕС был отклонен в ходе голосования парламентариев. Сегодня состоится еще одно голосование – на этот раз по вотуму недоверия Терезе Мэй, что обеспечит сохранение высокой волатильности по британскому фунту.

• Индексы США и Азии в ходе вчерашних торгов укреплялись после очередных стимулирующих мер Китая. ЦБ КНР в продолжение этих действий проводит интервенции, накачивая финансовую систему ликвидностью.

• Нефть марки Brent прибавила более 2%. Согласно оценке EIA, добыча США в 2019 году составит 12.1 млн. баррелей в сутки, что совпадает с прежними прогнозами, но значительно превышает уровни 2018 и 2017. При этом послабления для покупателей иранской нефти после мая продлены, вероятно, не будут, что создает возможности для локального, но не продолжительного роста цен.

• Акции Rusal и En+ вновь ждет непростой день, так вопрос по снятию санкций ждет дальнейшее обсуждение в Конгрессе США.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: