InvestFuture

Утренний комментарий за 18 декабря

Прочитали: 860 Аналитика Солид
• Американские индексы в ходе вчерашних торгов потеряли более 2.5%, при этом, как и днем ранее, ярко выраженного повода для этого не было. Предстоящее заседание ФРС и его итоги, с которыми связывают падение, прогнозировались давно. Инвесторы, оценивая комплекс факторов, просто не видят сейчас поводов для оптимизма.

• Власти Малайзии выдвинули иск к Goldman Sachs на $2.7 млрд. и начали уголовное расследование по делу о недобросовестной продаже облигаций. Акции банков и так весьма уязвимы, поэтому потенциал дальнейшего снижения еще не исчерпан.

• По прогнозам Минэнерго США, в январе добыча сланцевой нефти продолжит расти, достигнув 8.2 млн. баррелей в сутки. Увеличилось на 3.3% число незавершенных скважин, которые могут довольно быстро начать работу. Нефть вчера дешевела более чем на 2.5%, и в ближайшие дни тенденция может продолжиться.

• Внешнее давление на Россию к концу года усиливается. США не исключают введение дополнительных санкций из-за инцидента в Керченском проливе. Дело о вмешательстве в выборы также обрастает новыми подробностями и обвинениями, что неизбежно приведет к ослаблению российской валюты и продажам ОФЗ.

• Акции «Северстали» возобновили рост после дивидендной отсечки и локально могут быть интересны для покупок, но долгосрочные перспективы сектора под вопросом из-за инициативы Белоусова по изъятию доходов компаний.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: