InvestFuture

Утренний комментарий за 18 июля

Прочитали: 801 Аналитика Солид
Перед открытием российского рынка сегодня формируется нейтральный внешний фон.


• На мировых рынках преобладает неопределенность после сообщения Трампа о том, что торговые переговоры скорее всего затянутся. Стороны по-прежнему далеки от решения ключевых вопросов, а все последние достижения, включая послабления для Huawei, уже заложены в цены.

• Корпоративные отчеты банков за 2 кв. 2019 преимущественно оказались неплохими, теперь инвесторам важно оценить результаты технологических компаний. Уже сегодня отчеты опубликуют Microsoft и Netflix.

• Недельные запасы нефти сократились на комфортную величину – 3.1 млн баррелей, что превысило ожидания аналитиков, но не помогло ценам закрепиться на прежних уровнях. Отчасти это связано со смягчением позиции по Ирану.

• Российская валюта остается достаточно крепкой, но на ОФЗ вновь наблюдался слабый спрос, Минфину удалось разместить бумаги на 15.5 млрд из 25. Поддержку российскому рынку будет оказывать макростатистика.

• Газпром и Сургутнефтегаз теперь торгуются без дивидендов, поэтому индексы РФ могут начать восстановление в ближайшие дни - все крупные компании в цене акций дивидендов уже не имеют и постепенно начнут закрытие гэпов.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: