InvestFuture

Утренний комментарий за 20 ноября

Прочитали: 736 Аналитика Солид
• Сомнения в скором заключении торгового соглашения постепенно растут. Ранее Китай высказывал опасения о том, что сделка будет заключена в ближайшее время, а вчера Трамп сообщил, что дополнительные пошлины на товары появятся 15 декабря в случае промедления по сделке, при этом его устроит только хорошее соглашение.

Нефть, как ожидалось, гораздо сильнее реагирует на любое ухудшение внешнего фона. В ее динамике видны и торговые противоречия последних дней, и внутренние факторы для беспокойства. К росту запасов в последние недели добавляется неуверенность в снижении добычи ОПЕК+ в декабре.

• Рубль проигнорировал тенденцию сырьевого рынка и остается в рамках консолидации. При этом рынок акций РФ несколько оживился и способен продолжить рост вопреки сложному внешнему фону.

• Финансовые результаты МТС за 3 кв. оцениваем положительно, компания увеличила выручку на 5%, OIBDA на 6% при росте рентабельности. Потенциал роста стоимости акций невелик, но за счет хорошей дивдоходности бумаги должны быть в портфеле.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: