InvestFuture

Утренний комментарий за 21 июня

Прочитали: 857 Аналитика Солид
o Отсутствие новых аспектов торгового противостояния США и Китая помогает восстанавливаться развивающимся площадкам. В лидерах на этом фоне оказался российский рынок. Особенно высокая активность наблюдается на рынке ОФЗ.

o Уровень безработицы в РФ опустился до рекордных в новейшей истории 4.7%, а рост объема продаж в годовом выражении замедлился до 2.4%. Рост ВВП составил 2.1% год к году при прогнозе в 1.1%. Ключевые показатели России демонстрируют умеренно позитивную тенденцию.

o Запасы нефти за неделю существенно сократились, что не помогло активу закрепиться выше, так как вероятность увеличения добычи в рамках ОПЕК+ растет. Иран, вероятно, также смягчит изначально протестную риторику.

o Лидерами фондовой секции стали наиболее перспективные долгосрочно бумаги - «Алроса», «Новатэк», «Башнефть». Рекомендуем следить за данными акциями и покупать при благоприятной ситуации.

o Сегодня ожидаем отчет «Мегафона» за 1 кв. 2018 по МСФО, ГОСА «Лукойла» и «Роснефти», а также наблюдательный совет «Алроса», где в числе прочих будет рассмотрена дивидендная политика.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.




Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: