InvestFuture

Утренний комментарий за 23 апреля

Прочитали: 802 Аналитика Солид
• Американские площадки после 3 выходных закрыли торги в плюсе преимущественно за счет роста акций сырьевых компаний. Активно покупали и акции технологического сектора, благодаря чему индекс Nasdaq обновил исторический максимум.

• Важнейшей темой не только для сырьевого, но и для фондового рынка становится ситуация с экспортом нефти из Ирана. Вчера Белый дом официально сообщил, что отменяет послабления для нынешних покупателей. Ближайшая цель по Brent $76, говорить о большем преждевременно.

• Рубль продолжил укрепление к доллару и евро. Как фундаментальная, так и техническая картина свидетельствует в пользу продолжения этого локального тренда.

• Мостотрест отчитался за полный 2018 год. Все ключевые показатели ухудшились, EBITDA сократилась на 14%, свободный денежный поток стал отрицательным, рентабельность менее 1%. Без новых крупных проектов акции компании имеют мало шансов на рост, покупать их сейчас не рекомендуем.

• Результаты Северстали в 1 кв. 2019 ожидаемо ухудшились из-за конъюнктуры мирового рынка металлов, однако на перспективах акций это сейчас не отразится. Сегодня ожидаем отчеты НЛМК и Полюса за 1 кв. 2019.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: