InvestFuture

Утренний комментарий за 23 сентября

Прочитали: 866 Аналитика Солид
• Индексы Китая начали неделю ощутимым снижением, что вызвано противоречивыми новостями относительно взаимоотношений с США. С одной стороны Вашингтон сразу на год исключил из списка товаров с повышенными пошлинами более 300 наименований, с другой, китайская делегация покинула США раньше времени.

• Риск коррекции западных площадок в краткосрочной перспективе преобладает. Реакция на достаточно благоприятные итоги заседания ФРС была слабой, так как инвесторов больше беспокоят упоминания о замедлении мировой экономики и торговом споре, нежели текущее смягчение курса. А основных результатов от торговых переговоров можно ждать не ранее середины октября.

• В то время как Саудовская Аравия по примеру США обвинила в нападении на объекты Иран, новые угрозы поступили из Йемена. Все это обеспечивает рост цен в начале недели. Ключевой уровень по Brent – 65 за баррель.

• Рубль в пятницу не смог закрепиться к доллару ниже 63.80, однако в начале недели может предпринять еще одну попытку в случае роста сырьевых цен и слабости доллара на мировых площадках.

• За неделю по 18 сентября был зафиксирован приток в ориентированные на РФ фонды, но конец недели получился слабым для рынка акций. В отсутствие значимых корпоративных новостей снижение может продолжиться.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: