InvestFuture

Утренний комментарий за 26 июня

Прочитали: 776 Аналитика Солид
• Глава ФРС Пауэлл в ходе выступления сообщил о беспокойстве за влияние торгового спора на экономику и уверенность инвесторов. Необходимые инструменты для предотвращения проблем у США есть. Однако набор этих инструментов является довольно ограниченным – снижение ключевой ставки и выкуп активов с рынка.

• Макростатистика также перестала оказывать поддержку рынкам – большинство индикаторов отражает замедление экономики. Хуже ожиданий оказался Индекс доверия потребителей, а также индекс экономических условий. К тому же продажи нового жилья в мае неожиданно сократились на 7.8% при ожиданиях роста.

• Нефть в ходе вчерашних торгов прибавляла, несмотря на растущие опасения относительно будущего экономического роста. На сырьевых ценах продолжает сказываться обмен угрозами США и Ирана. Ключевым событием для дальнейшей динамики нефтяных цен будет сегодняшняя публикация запасов.

• Рубль несколько сдал позиции – покупки доллара активизировались вблизи 62.50. Фактор поддержки от аукционов Минфина РФ уходит на дальний план, так как вторую неделю подряд объем размещения ограничен.

• Транснефть, наконец, сообщила о дивидендах за 2018 год. Совет директоров рекомендовал выплатить 10.7 тыс. на акцию, что позитивно, так как инцидент с грязной нефтью все-таки не повлиял на размер выплат, а будет оценен по итогам 2019.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: