InvestFuture

Утренний комментарий за 26 октября

Прочитали: 987 Аналитика Солид
• Положительные результаты ведущих компаний США, среди которых Tesla и Microsoft, обеспечили рост S&P500 и Nasdaq. Сегодня американский рынок получит поддержку от Amazon и Google, которые вчера после закрытия торгов также сообщили о приросте ключевых показателей.

Европейский Центробанк, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку на нулевом уровне, однако комментарии Марио Драги о рисках Brexit и ситуации в Италии, а также завершение программы стимулирования экономики негативны для евро и рынка европейских акций.

• Нефть приостановила снижение вблизи 75 за баррель марки Brent. Маловероятно, что котировки уйдут ниже 74 до момента введения санкций против Ирана, так как неопределенность сохраняется.

• Сегодня Банк России примет решение по ключевой ставке. Преобладает мнение, что показатель останется неизменным, так как его повышение на прошлом заседании и отмена покупок валюты на открытом рынке успокоили спекулянтов.

• «НЛМК» опубликовал положительный отчет по МСФО за 9 мес. 2018 и анонсировал дивиденды за 3 кв. 2018 в размере 6.04 руб. на акцию. Бумаги эмитента интересны для покупок, ближайшая цель – 170.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.63 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: