InvestFuture

Утренний комментарий за 27 мая

Прочитали: 803 Аналитика Солид
• Американские бенчмарки в последние дни консолидируются вблизи важных уровней поддержки – 2800 по S&P500 и 7300 по Nasdaq. На наш взгляд, вероятность закрепления ниже этих значений в рамках ближайших недель достаточно высока в отсутствие перспектив торговых переговоров с Китаем.

• Основными инфоповодами, которые повлияют на рынки в ближайшие дни, станет публикация ВВП США за 1 кв. 2019 в четверг, а также планируемое с 1 июня введение Китаем ответных пошлин на товары из США объемом примерно $60 млрд.

• Оборот ритейла за январь-апрель прибавил всего 1.7%, то есть ниже уровня инфляции. Это будет сдерживать акции ретейлеров от продолжения роста. Лента способна на опережающую динамику после консолидации в руках нового владельца, но развитие компании также неустойчиво.

• Отчет Трансконтейнера за 1 кв. 2019 оцениваем положительно – выручка увеличилась на 20% в годовом выражении, чистая прибыль почти в 2.3 раза. Дивдоходность по акциям компании превышает 7%, что также является фактором роста.

• Переизбрание Германа Грефа главой Сбербанка еще на 4 года станет положительным моментом для компании и ее акций. На текущий момент формируются условия для закрепления выше 236 руб. за обыкновенную акцию. Сегодня ожидаем отчет ВТБ за 1 кв. по МСФО.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: