InvestFuture

Утренний комментарий за 29 июля

Прочитали: 715 Аналитика Солид
• Согласно первой оценке, ВВП США вырос на 2.1% во 2 квартале 2019, тогда как на Wall-street ожидался рост только лишь на 1.8%. Локально эта оценка позитивна и позволит выйти на приемлемый показатель по итогам года.

ЦБ РФ в пятницу снизил ставку на 25 б.п. по аналогии с июньским заседанием и в рамках наших ожиданий. Пойти на этот шаг регулятору позволило, прежде всего, замедление инфляции, которая на 22 июля составляла уже 4.6% к прошлому году. Рубль реагировал умеренным снижением, преимущественно копируя динамику мировых валют к доллару, а не отыгрывая внутренний фон.

• Нефть довольно слабо реагировала как на сокращение запасов, так и на обстановку на Ближнем Востоке, поэтому при закреплении ниже $63 по Brent можно рассчитывать на дальнейшее снижение к диапазону 60-61.

• Газпром завершил продажу пакета акций в рамках SPO. Покупателем стал крупный институциональный инвестор, после чего доля free-float превысила 46%. Новость уже преимущественно учтена в котировках акций компании.

• НЛМК сообщил о снижении выручки в 1П 2019 на 4% и чистой прибыли на 27%. Из-за снижения свободного денежного потока сократятся и дивиденды, поэтому коррекция бумаг компании может продолжиться.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: