InvestFuture

Утренний комментарий за 7 октября

Прочитали: 663 Аналитика Солид
Bloomberg сообщает, что китайская делегация в ходе консультаций в Вашингтоне 10-11 октября предложит измененный проект итогового соглашения, который не будет включать вопросы реформирования промышленной политики КНР и субсидий для бизнеса. Новость является негативной для рынков и перспектив итоговой сделки.

• Торги в пятницу на западных площадках проходили в довольно позитивном ключе, так как уровень безработицы в США неожиданно опустился до отметки 3.5% по сравнению с 3.7% ранее, помимо этого был зафиксирован рост зарплат в годовом выражении на 2.9%.

• Еще одним важным поводом выступает снижение риска жесткого сценария Brexit, так как, согласно последним опубликованным документам и высказыванием парламентариев, Джонсон вынужден будет попросить об отсрочке в случае очередного провала в переговорах.

• Среднесрочные перспективы сырья остаются слабыми, но общий уровень запасов за последнее время снизился до комфортного уровня, поэтому в рамках недели возможно тестирование уровня $60 за баррель.

• Рубль имеет шансы на укрепление в начале недели, если доллар продолжит слабеть на мировых рынках. Внутренние факторы выступают в поддержку рубля, в частности инфляция продолжила замедление в сентябре, составив 4% в годовом выражении. До конца года может опуститься до 3.8%.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: