InvestFuture

В ГМК «быки» выиграли борьбу за уровень ЕМА-89

Прочитали: 955 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 12 декабря 2017 года

Сбербанк. Нормальная белая свеча. При этом на недельном графике две черные свечи подряд, является аргументом в пользу понижательной коррекции. С другой стороны, российские акции относительно Нефти Брент недооценены (примерно на 4.9%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 65,40*18,5=1209.9 пункта, а биржевое значение находится около 1150.8 пункта.

Газпром. Белая свеча, и движение в рамках восходящего «Клина» продолжается. В случае пробоя нижней границы увеличится вероятность закрытия «бычьего» разрыва на уровне 126.9 рублей. Однако пока этого не произошло, мы по-прежнему верим, что цели роста находятся в районе 136 рублей. При этом цены на акции остаются выше уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55, которая смотрит вверх. Все это говорит в пользу роста в среднесрочном плане».

ГМК НорНикель. Солидная белая свеча при значительном росте объема торгов. В такой ситуации «быки» выиграли борьбу за уровень скользящей средней ЕМА-89. При этом недельная свеча вышла крестообразной, что после черных свеч совсем неплохо. В такой ситуации растет вероятность, что последняя ростовая волна «5» еще не окончена и нас ждет поход в район исторических максимумов.

Магнит. Рост при увеличении объема торгов продолжился. При этом на недельном графике появилась белая свеча после 13 черных. Более того, котировки пробили линию месячного нисходящего тренда. Все это с большой вероятностью говорит об окончании падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В ГМК «быки» выиграли

Поделитесь с друзьями: