InvestFuture

В Магните сигналы к окончанию падающего тренда

Прочитали: 1097 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 11 декабря 2017 года

Сбербанк. Умеренный рост в пятницу. При этом на недельном графике две черные свечи подряд являются аргументом в пользу понижательной коррекции. С другой стороны, российские акции относительно Нефти Брент немного недооценены (примерно на 3.9%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 63,30*18,5=1171.1 пункта, а биржевое значение находится около 1124.8 пункта.

Газпром. Движение в рамках восходящего «Клина». Продолжается. В случае пробоя нижней границы увеличится вероятность закрытия «бычьего» разрыва на уровне 126.9 рублей. Однако пока этого не произошло, мы по-прежнему верим, что цели роста находятся в районе 136 рублей. При этом цены на акции остаются выше уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55, которая смотрит вверх. Все это говорит в пользу роста в среднесрочном плане.

ГМК НорНикель. Минимальный рост, и котировки продолжают борьбу за уровень скользящей средней ЕМА-89. При этом недельная свеча вышла крестообразной, что после черных свеч совсем неплохо. Тем не менее, есть вероятность, что последняя ростовая волна «5» уже окончена и нас ждет длительный период коррекции в рамках волн А-В-С.

Магнит. Хорошая белая свеча при росте объема торгов. При этом на недельном графике появилась белая свеча после 13 черных. Более того, котировки пробили линию месячного нисходящего тренда. Все это с большой вероятностью говорит об окончании падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Магните сигналы к

Поделитесь с друзьями: