InvestFuture

В Сбербанке цель в 160 рублей все реальнее

Прочитали: 1301 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Солидная черная свеча при увеличении объема торгов опустила котировки ниже важного уровня поддержки. При этом сегодняшний день начался с «медвежьего» разрыва, который имеет все шансы стать окном середины. Действительно, пробита нижняя граница «нисходящего треугольника», что сулит падение в район 160 рублей. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» очень сильно недооценены (примерно на 19.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 72,15*18,5=1334.8 пункта, а биржевое значение находится около 1077.5 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.

Газпром. Еще одна белая свеча при росте объема торгов, и «быки» выигрывают борьбу за уровень скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации высока вероятность сохранения диапазонного характера торговли, но при этом рост к уровню сопротивления около 147 рублей остается более вероятным сценарием, чем падение к уровню поддержки.

ГМК НорНикель. Не самая приятная молотообразная свеча, да и крестообразная недельная свеча совсем не позитивна. При этом скользящая средняя ЕМА-89, которая сейчас служит ближайшим сопротивлением, смотрит вниз. В такой ситуации мы по-прежнему рассчитываем, что коварная волна «В» скоро закончится, и за ней последует длительное снижение в рамках волны «С», которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей.

Магнит. Неприятная молотообразная свеча при существенном росте объема торгов. При этом недельная свеча вышла черной. В такой ситуации вероятность существенного корректирующего роста снижается. При этом скользящая средняя ЕМА-55 смотрит вниз, говоря о наличии падающего тренда в среднесрочной перспективе.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Сбербанке цель в 160

Поделитесь с друзьями: