InvestFuture

Валютный рынок. Евро показал слабость

Прочитали: 714 Аналитика Fx Club

 

Похожее изображение

EUR/USD сопротивляется, но все же ползет вниз. И Мари Ле Пен играет в этом не последнюю роль. Обновленные результаты опросов уже показывают, что лидер французской оппозиции набирает силу. Данные OpinionWay показывают, что поддержка женщины-политика в первом раунде выросла на 1% до 27%. Доля голосов за Макрона и Фийона остаются на прежних 20%. Во втором раунде от Макрона все еще ждут победу: за него 58% голосов против 42% за Ле Пен. Однако еще 3 дня назад расклад был 60% к 40%. Растущая популярность Мари Ле Пен создает угрозу стабильности еврозоны и позициям евро, в частности.

Тем временем, экономические данные только подтверждают слабость экономики еврозоны: снижение индекса деловой активности в Германии, пересмотр на понижение данных по ВВП за 4 квартал, обвал промпроизводства еврозоны. Похоже, эффект слабого евро для экономики региона начинает сходить на нет. И в таких условиях нет и речи о сворачивании программы стимулирования от ЕЦБ. А это еще один аргумент в пользу продаж евро.

А теперь к технической картине. В пятницу EUR/USD так и не смогла пройти сильное сопротивление 1,07, что может служить индикатором недостаточной поддержки пары. На этой неделе стоит обратить внимание на данные по деловой активности PMI, исследование IFO и отчет по инфляции на потребительском уровне (CPI). Слабые показатели могут ускорить распродажи EUR/USD с ближайшей целью на отметке 1,0550.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Евро

Поделитесь с друзьями: