InvestFuture

Валютный рынок. Почему надо смотреть за CAD?

Прочитали: 1154 Аналитика Fx Club

USD/CAD волнует многих. Особенно учитывая бурный рост нефти и полное бездействие канадского доллара. В прошлом, CAD очень активно реагировал на динамику сырьевых цен, так как 30% поступлений в бюджет идет из нефтегазовой отрасли. Но теперь все по-другому.

Самое главное сейчас для «канадца» - как ведет себя центробанк. Два повышения ставки подряд не оставили валюте шансов на продолжение роста. Пока рынок не закладывает новых шагов от банка Канады, у валюты нет поводов для роста.

А глава ЦБ Полоз еще и подливает масла в огонь. Вчера он заявил, что сейчас инфляция не угрожает экономике, что означает, что торопиться с дальнейшим повышением ставки нет смысла. Значит, до конца года ничего не изменится.

Что это дает нам? Каждая коррекция пары вниз – прекрасная возможность войти покупками. Вполне вероятно, пара еще сходит до 1,30 в ближайшие недели.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.41 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок. Почему

Поделитесь с друзьями: