InvestFuture

Верим в закрытие "бычьего" разрыва в Сбербанке

Прочитали: 1271 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 16 февраля 2018 года

Сбербанк. Разрыв вверх, и мы открыли короткую позицию по второму варианту (продали 10 000 акций по 267.22 рубля). День закрылся черной свечей, и позиция перенесена на сегодня. При этом котировки уверенно превышают скользящую среднюю ЕМА-55, которая направлена вверх, а недельная свеча почти наверняка выйдет белой. Таким образом, угрозы долгосрочному тренду пока по-прежнему нет, и коррекция в район уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55 может произойти несколько позже. С другой стороны, российские акции относительно Нефти Брент уже заметно переоценены (примерно на 6.3%) Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 65,00*18,5=1194.2 пункта, а биржевое значение находится около 1269.1 пункта. В такой ситуации постараемся закрыть «шорт» на уровне разрыва, то есть, в районе 263.4 рубля.

Газпром. Черная свеча опустила котировки ниже скользящей средней ЕМА-55, но борьба за этот уровень продолжается. При этом линия пятимесячного восходящего тренда устояла. В такой ситуации шансы на сохранение восходящего тренда остаются вполне приличными.

ГМК НорНикель. Рост, но крестообразной свечей. Как результат, котировки пытаются закрепиться чуть выше верхней границы восходящего треугольника. Пробой данного уровня сулит дальнейшее движение на ширину треугольника, то есть, в район 13 000 рублей. Однако стоит помнить, что треугольники почти всегда предвещают смену тренда. В такой ситуации окончания волны «5» вряд ли придется ждать долго.

Магнит. Умеренный рост, и цены на акции остались несколько выше уровня поддержки в районе 4 600 рублей. В такой ситуации, учитывая силу предыдущего падения, не стоит рассчитывать на быстрое окончание тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Верим в закрытие бычьего

Поделитесь с друзьями: