InvestFuture

Встреча Путина Байдена окажет краткосрочное, чисто психологическое воздействие на рынки

Прочитали: 1130 Аналитика Финам

С момента новости о встрече президентов России и США, российский рынок смог несколько раз "переписать" исторический максимум на снижении геополитического давления. Может ли это встреча оказать долгосрочное влияние на отечественную экономику? Или влияние этой встречи будет лишь в пределах нескольких дней, а потом всё опять вернётся на прежние уровни? Свое мнение на этот счет высказали эксперты в ходе онлайн-конференции "Российская экономика и рубль – под давлением инфляции".

Сергей Хестанов, советник по макроэкономике генерального директора "Открытие Брокер", сомневается в долгосрочном влиянии этого события, предполагая, что обе стороны не возлагают на встречу больших надежд. Эксперт счтитает, что в лучшем случае - удастся обозначить "красные линии". В остальном же - встреча окажет в основном краткосрочное чисто психологическое воздействие на рынки.

Альберт Короев, начальник отдела экспертов "БКС Мир инвестиций" убеждет, что реакция на сам факт встречи уже заложена в рыночные котировки. Ждать каких-то судьбоносных заявлений по ее итогам, думаю, не стоит.

Не ждет вклада в развитие нашей экономики от это встречи и Александр Абрамов, профессор кафедры фондового рынка и рынка инвестиций ГУ-ВШЭ.

Аналогичного мнения придерживается и Дмитрий Полевой, директор по инвестициям "Локо-Инвест", полагая, что ничего принципиально она не изменит. "Ключевые противоречия слишком сильны, чтобы убрать санкционные риски. Да и проблемы экономики, скорее, не из-за геополитики, у нас довольно много внутренних сложностей", - констатирует эксперт.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.23 из 5)
InvestFuture logo
Встреча Путина Байдена

Поделитесь с друзьями: