InvestFuture

Заседание ЦБ РФ, китайский Новый год и еще семь ключевых событий будущей недели для трейдеров

Прочитали: 1004 Аналитика Альпари

На следующей неделе выходит большое количество статистики, у трейдеров будет масса поводов для того, чтобы получить прибыль от вложений. На длительное время прекратят свою работу лишь китайские торговые площадки, в связи с празднованием Нового года по восточному календарю.

Уже в понедельник, 4 февраля, глаза от статистики начнут разбегаться. Одним из ключевых событий дня станет публикация индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании за январь. Ожидается ухудшение данных, что может привести к снижению британского фунта. Пара фунт/доллар итак снижается в пятницу, а в понедельник торги могут сместиться в район $1,300 за британский фунт.

Во вторник, 5 февраля, Великобритания продолжит публиковать данные, на этот раз страна представит индекс деловой активности в секторе услуг за январь. На этом фронте также ожидаются ухудшения. Таким образом, короткие позиции по фунту могут быть актуальными более длительное время, если валюта отреагирует на статистику.

В среду, 6 февраля, внимание на себя оттянет доллар США и неспроста. Во второй половине дня одновременно выйдут данные по числу выданных разрешений на строительство, базовые заказы на товары длительного пользования, темпы роста ВВП и объемы розничных продаж. После заседания ФРС США доллар растерял свои позиции, сильная статистика позволит отвоевать потери, однако в среднесрочной перспективе для пары евро/доллар вряд ли что-то изменится, пара продолжит торговаться в коридоре $1,130-1,150 за единицу европейской валюты.

В четверг, 7 февраля, снова переключаемся на фунт. Банк Англии представит отчет по инфляции, а также объявит решение по процентной ставке. С большой долей вероятности ставка останется на прежнем уровне 0,75%. Выход из ЕС, похоже, затягивается, что может повлиять на дальнейшее формирование денежно-кредитной политики банка. На фоне отсутствия жесткой риторики банка и негативной статистики в предыдущие периоды фунт в паре с долларом может опуститься ниже отметки $1,300.

Ну и на десерт участникам рынка достанется российский рубль. В пятницу, 8 февраля, состоится заседание ЦБ РФ. Регулятор продолжит придерживаться жесткой денежно-кредитной политики, но ставку пока оставит на прежнем уровне. Интересно будет видение банка относительно дальнейшего развития ситуации в экономике страны и на валютном рынке. Пока регулятор придерживается пессимистичных взглядов на будущее. В течение недели пара доллар/рубль будет торговаться в диапазоне 64,7-66 руб., а пара евро/рубль в диапазоне — 74-76,5 руб.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Заседание ЦБ РФ,

Поделитесь с друзьями: