Автомобильная компания Renault отзывает 19,218 тыс. моделей Dokker и Duster в России из-за возможных проблем с усилителем тормозов, говорится в сообщении Росстандарта.
Отзыву подлежат автомобили, проданные с ноября 2017 г. по настоящее время.
"Причиной отзыва транспортных средств является, возможно, неправильное размещение уплотнительной мембраны в усилителе тормозов из-за нарушений в процессе сборки на заводе-поставщике", - говорится в сообщении.
Как уточняется, на транспортных средствах будет произведена проверка даты производства вакуумного усилителя тормозов, и его замена при необходимости.
Уполномоченные представители изготовителя ЗАО "Рено Россия" проинформируют владельцев автомобилей о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.