Золотая монета Кенгуру 2 унции с бриллиантом | IF | 07.09.2017
banner
banner

Золотая монета Кенгуру 2 унции с бриллиантом

03:40 07.09.2017

Монетный двор Австралии в городе Перт (The Perth Mint) представляет золотую монету массой 2 унции со вставкой розового бриллианта, который предоставила добывающая компания Rio Tinto с месторождения Argyle Diamond Mine, которое находится в Западной Австралии. Розовый бриллиант был специально выбран для этой монеты, чтобы он сочетался с изображением красного кенгуру.

Стоит также сказать, что розовый бриллиант является одним из редких и поэтому очень ценным камнем.

На реверсе золотой монеты изображено красное кенгуру, окружённое лучами солнца. На изображении видно, как кенгуру держит в лапах розовый бриллиант. Данное изображение кенгуру было впервые представлено в 1989 г. ювелиром австралийского происхождения Стюартом Дельвином (Stuart Devlin), который сейчас живёт в Англии, но в виду своего преклонного возраста он отошёл от дел.

Данная золотая монета продаётся в специальной подарочной упаковке с номерным сертификатом подлинности. Благодаря ограниченному тиражу всего 300 штук монета может быть отличным подарком для коллекционеров и состоятельных инвесторов.

Характеристика золотой монеты: 

Номинал: 500 долларов Австралии

Драгметалл: золото 999,9

Вес: 2 унции (62,2 гр.)

Камень: розовый бриллиант 0,037 карат

Диаметр: 40,1 мм.

Толщина: 3,9 мм.

Год выпуска: 2017

Тираж: 300 шт.

Место чеканки: монетный двор Австралии

Цена: 8180 AUD

Никита  Марычев
Никита Марычев

Автор и по совместительству редактор сайта

Копировать ссылку