InvestFuture

10 городов мира, в которых живет больше всего миллиардеров

Прочитали: 878

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых богатых миллиардеров мира. Помимо этого, составители рейтинга проанализировали, в каких городах проживает больше всего миллиардеров. Они пришли к выводу о том, что 26% миллиардеров живут всего в 10 городах.

Значительная доля миллиардеров живет в городах Восточной Азии. Ниже мы расскажем о 10 городах мира, в которых проживает больше всего миллиардеров.

10. Сингапур

В Сингапуре за год наблюдался наибольший рост числа миллиардеров. Здесь появилось 9 новых миллиардеров. Население города составляет 5.8 миллионов человек. Всего же в городе проживает 31 миллиардер. Их общее состояние достигает $95.3 миллиардов.

9. Сан-Франциско

Большая часть миллиардеров, проживающих в Сан-Франциско, работают в секторе технологий. Население города – 883 300 человек. Среди них 37 человек – миллиардеры. За год их число снизилось на 5 человек. Общее состояние всех миллиардеров Сан-Франциско достигает $90.7 миллиардов.

8. Мумбаи

Мумбаи – город контрастов. Именно здесь проживает 38 миллиардеров, при этом половина населения живет в трущобах и в крайней нищете. Всего же в городе проживает 20 миллионов человек. Из них 38 человек – миллиардеры. За год их число выросло на 1. Общее состояние всех миллиардеров города достигает $149.3 миллиардов.

7. Шэньчжэнь

Этот город стал промышленным центром Китая, и именно промышленность стала основным источником доходов миллиардеров города. Всего в городе проживает 12,4 миллиона человек. Из них 44 человека – миллиардеры. За год их число выросло на 5 человек.

Общее состояние всех миллиардеров достигает $220.2 миллиардов. В Шэньчжэне проживает основатель Alibaba Джек Ма и его семья.

6. Шанхай

Шанхай – еще один китайский город, который вошел в десятку любимых городов миллиардеров. Всего в городе проживает 27 миллионов жителей, из них 46 человек – миллиардеры. За год число миллиардеров в городе выросло на 1. Общее состояние всех миллиардеров Шанхая — $130.7 миллиардов.

5. Лондон

Лондон – город в Великобритании, который является не только столицей, но и крупным мировым финансовым и экономическим центром. Всего в Лондоне проживает 9.3 миллиона человек. Из них 56 – миллиардеры. За год число миллиардеров в Лондоне выросло на 1. Общее состояние всех лондонских миллиардеров достигает $212.7 миллиардов.

4. Пекин

Пекин – столица Китая, его политический, культурный и образовательный центр. Всего в городе проживает 20.4 миллионов человек. Среди них 67 миллиардеров. За год количество миллиардеров в Пекине выросло на 6 человек.

Общее состояние пекинских миллиардеров достигает $218.2 миллиардов.

3. Москва

Как отмечают составители рейтинга Forbes, все миллиардеры, живущие в Москве, добились всего сами. Всего в городе проживает 12.5 миллионов человек. Из них 70 – миллиардеры. За год число миллиардеров снизилось на 1. Общее состояние московских миллиардеров достигает $301.7 миллиардов.

2. Гонконг

В Гонконге за год произошло снижение числа миллиардеров. Несмотря на это, город оказался среди лидеров рейтинга. Всего в городе проживает 7.5 миллионов человек. Из них 71 – миллиардеры. За год из число снизилось на 8 человек. Общее состояние гонконгских миллиардеров достигает $321 миллиардов.

1. Нью-Йорк

Нью-Йорк стал лидером рейтинга, именно здесь проживает наибольшее число миллиардеров в мире – более 90. Общее состояние всех миллиардеров города составляет $424 миллиардов. Всего в городе проживает 8.4 миллионов человек. Среди них 92 – миллиардеры. За год из число выросло на 8 человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
10 городов мира, в

Поделитесь с друзьями: