InvestFuture

Bloomberg: самый "несчастливый" штат - Миссисипи

Прочитали: 271

Миссисипи оказался самым "несчастным" штатом США. Такие данные приводит агентство Bloomberg, которое составило "рейтинг несчастий" всех 50 штатов США. Самым "счастным" штатом стал Миннесота.

Среди критериев, которые использовались экономистами агентства, учитывался уровень безработицы, показатели младенческой и преждевременной смертности, уровень загрязнения окружающей среды, личный доход, неравенство в материальном достатке и количество насильственных преступлений.

Луизиана и Алабама оказались на 2-м и 3-м местах по неблагополучности. Далее строчки занимают штаты Юга, которые в целом являются самыми "несчастными", по версии Bloomberg.

На другом конце рейтинга находятся северные и северо-восточные штаты. После "счастливой" Миннесоты идут Нью-Гэмпшир, Северная Дакота, Вермонт и Массачусетс.

Однако рейтинг по отдельным штатам отличается от показателей рейтинга. Так, в Северной Дакоте один из самых высоких уровней безработицы – 6,1%. При этом штат находится на 3-м месте по "уровню счастья".

Еще один штат, Невада, показывает колоссально высокий уровень безработицы – 22%. Чуть меньше, 20%, у Калифорнии. Однако оба штата не входят в список отсталых.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Bloomberg: самый

Поделитесь с друзьями: