InvestFuture

В "Сколково" обсудят создание вечного двигателя

Прочитали: 400

Учредители премии "Глобальная энергия" готовят научную революцию: в год десятилетия премии ведущие ученые мира обсудят в Москве возможность создания вечного двигателя" сообщает фонд "Сколково".

В Москве 25 октября впервые в истории на одной площадке соберутся все лауреаты премии "Глобальная энергия". "Их соберет вместе не только 10-летие со дня первого вручения премии президентом России, но и одна из научных загадок современности - возможность создания вечного двигателя, уникальной энергетической установки с КПД более 100%", - отмечено в сообщении фонда "Сколково".

Ученые с мировым именем из девяти стран, среди которых два нобелевских лауреата, "обсудят проекты и технологии, способные взорвать научную общественность планеты".

На встречу приглашены представители крупнейших российских и мировых энергетических компаний.

"До недавнего времени классической наукой отрицалась сама возможность создания вечного двигателя, эта идея была уделом фантастов. "Невозможно", - в течение последнего столетия заявляли физики. "Возможно с помощью биотехнологий", - утверждают молодые инноваторы, авторы ряда проектов создания энергетической установки с КПД более 100%.

Так ли это на самом деле, ответят лауреаты премии "Глобальная энергия" и гости энергодиалога", - подчеркивается в сообщении фонда "Сколково".

Участники встречи понимают, как важны такие действительно революционные решения. "Они способны привести к настоящему прорыву в обеспечении энергобезопасности всего человечества, повысить благосостояние миллионов людей, открыть новые перспективы в освоении космоса, реализации других масштабных программ и проектов", - отметил президент России Владимир Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В  quot;Сколково quot;

Поделитесь с друзьями: