InvestFuture

Новый iPad Mini выпустят с Retina-дисплеем

Прочитали: 341

По неподтвержденным данным, следующая модель iPad Mini от компании Apple может выйти с дисплеем Retina. iPad Mini 2 получит более качественный дисплей, чем текущее поколение мини-планшета Apple.

"Знающие источники" среди китайских производителей сообщают, что у грядущего iPad mini 2 дисплей может оказаться даже лучше, чем у нынешнего поколения "полноразмерного" iPad. iPad mini получит экран с разрешением 2048x1536 пикселей, что составит плотность в 324 точки на дюйм. Для сравнения, сейчас в iPad mini используется экран с диагональю 7,9 дюйма при разрешении 1024 x 768 пикселей, то есть 163 ppi. 9,7-дюймовый Retina-дисплей в iPad 4 обеспечивает разрешение 2048 x 1536 пикселей, то есть 264 ppi. Таким образом, по плотности пикселей iPad mini уступит лишь iPhone 5 с 326 ppi, если рассматривать линейку Apple. По сравнению с ближайшими конкурентами, Amazon Kindle Fire HD и Google Nexus 7, iPad mini 2 тоже окажется в выигрышном свете с их показателем в 216 ppi.

Китайский ресурс My Drivers подтвердил, что iPad mini 2 может получить экран такого разрешения. Как утверждается, компания AU Optronics уже приступила к пилотному выпуску экранов разрешением 2048 x 1536 пикселей. Для работы с таким высоким разрешением, новинка, возможно, получит и более мощный процессор (A6X). Кроме этого, сообщается, что для уменьшения массы устройства Apple постарается ограничиться использованием одной планки светодиодной подсветки вместо нынешних двух.

Даже при условии стабильных поставок Retina-дисплеев и наличии их на складах поставщиков в необходимых объемах, для Apple будет непростой задачей обеспечить должное количество устройств, особенно учитывая, что спрос на "мини" по-прежнему высок, даже спустя три месяца со дня начала продаж в ноябре.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Новый iPad Mini выпустят

Поделитесь с друзьями: