InvestFuture

"Морион" шокирует взрывным ростом акций

Прочитали: 288

Акции "Мориона" продолжают удивлять. Бумаги разработчика средств связи бьют рекорды на ММВБ-РТС. Сегодня их стоимость взлетела еще на 40 процентов, теперь каждая акция стоит почти 12 рублей. При том, что еще 14 марта, за них давали немногим больше 2 рублей.

"Морион" предлагает свои ценные бумаги в секторе основных торгов, и секторе Classica – начиная с декабря прошлого года. Объем эмиссии 164,64 млн штук, номинальная стоимость - 1 рубль.

В течение февраля объем торгов бумагами "Мориона" не достигал и 110 тысяч рублей. Однако, за одну лишь прошлую неделю – этот показатель превысил 180 тысяч. Ауции выросли в цене почти в 4 раза. А рыночная капитализация телекоммуникационной компании за это время увеличилась до 1,4 млрд рублей.

При этом, например, сегодня по акциями компании прошло только три сделки. Но и этого хватило, чтобы поднять их стоимость почти вполовину. Объяснить столь резкий скачок - аналитики пока не в состоянии. В Федеральной службе по финансовым рынкам на столь "взрывной" рост акций "Мориона" пока так же не отреагировали.

"Морион" работает на телекоммуникационном рынке России больше 50 лет. Основные акционеры: "Пермская фондовая компания", "Депозитарно-клиринговая компания" и "Привет-Инвест".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Морион quot;

Поделитесь с друзьями: