InvestFuture

В штате Вашингтон хотят ввести налог на велосипеды

Прочитали: 355

В штате Вашингтон представители Демократической партии предлагают ввести специальный налог на покупку велосипедов. Законодатели хотят заставить платить покупателей дополнительные $25 за велосипед стоимостью выше $500.

Как пишет The Seattle Times, ссылаясь на текст законопроекта, новый налог был предложен в рамках разработки транспортного законопроекта. Ожидается, что с помощью нового налога власти смогу заработать $1 млн за 10 лет.

14 самых забавных налогов в США В Иллинойсе могут ввести налог на кроссовки Компании США нашли способ уйти от Obamacare

Кроме того, в рамках закона предлагается увеличить акциз на бензин на 10 центов до 47,5 цента, учитывая то, что штат Вашингтон и так занимает 8-е место по размеру налога.

Среди других возможных нововведений – пошлина за выдачу автомобильного номера размером 0,7% от цены автомобиля. То есть для машины стоимостью $10 тыс. налог составит $70.

Напомним, ранее сообщалось, что в другом американском штате Иллинойсе могут ввести налог на кроссовки. По задумке местного политика, жители Иллинойса за каждую пару обуви должны будут отчислять 25 центов, благодаря чему штат получит дополнительные $3 млн.

Эти деньги предполагается потратить на программу создания рабочих мест среди молодежи. А так как основной покупатель кроссовок – молодежь, то и эффект полезности этого налога почувствуют как раз молодые люди.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В штате Вашингтон хотят

Поделитесь с друзьями: