InvestFuture

Microsoft обновила SDK Kinect для Windows

Прочитали: 323

Microsoft анонсировала обновленную версию набора SDK Kinect для операционной системы Windows. По словам представителей компании, выпущенный апдейт - это самое глобальное обновление SDK Kinect за последний год.

С сегодняшнего дня разработчики могут скачать обновленный SDK (комплект средств разработки, который позволяет специалистам по программному обеспечению создавать приложения для определенного пакета программ, в данном случае - компьютерных систем), а также руководство по проектированию программных интерфейсов.

Стоит отметить, что наборы SDK Kinect для Windows и SDK Kinect для Xbox не одно и то же, эти комплекты ориентированы на разную аудиторию. Первый предназначен для инженеров и проектировщиков узкоспециализированных продуктов. Второй же - для создания игровых приложений.

SDK Kinect для Windows получила ряд новшеств, которые смогут оценить и разработчики приложений для медицинских учреждений.

В Microsoft говорят, что новая версия SDK Kinect для Windows получила ряд новшеств, которые смогут оценить операторы интернет-магазинов, медицинских учреждений и создатели приложений для проведения бизнес-конференций.

В обновленном комплекте компания стандартизировала работу со множеством движений-команд, а также добавила возможность слежения за двумя пользователями одновременно. По словам представителей Microsoft, это позволит бизнесу сэкономить на покупке второго контроллера и компьютера к нему.

Еще одним принципиальным новшеством SDK Kinect для Windows стала обновленная система Fusion, где можно создавать живые трехмерные модели людей, объектов или окружающей среды. Здесь же был обновлен и движок для рендера.

Стоит также заметить, что вместе с SDK поставляются два десятка пробных проектов, реализованных на C#, C++ и Visual Basic.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft обновила SDK

Поделитесь с друзьями: