InvestFuture

Cилуанов: переговоры с Кипром закончились ничем

Прочитали: 344

Переговоры России с Кипром завершились безрезультатно, российскую сторону не заинтересовали предложенные кипрской делегацией предложения, заявил министр финансов Антон Силуанов.

"Вчера провели последний раунд переговоров. Переговоры закончились", - отметил Силуанов.

"Их предложения были следующие: создать госкомпанию с передачей активов газовых месторождений и предложить российским инвесторам войти, купить облигации с последующим вхождением в акции.

Наши инвесторы рассмотрели этот вопрос, интереса не проявили", - пояснил министр.

Что касается инвестфонда, который намерены создать киприоты, то в "этот инвестфонд они хотели передать акции этой компании, банков, других активов, которые они могли предложить к реализации". "Они еще нам предлагали войти в эти банки. Но ни у одной нашей коммерческой кредитной организации такого желания не возникло", - подчеркнул Силуанов.

"Вопрос о предоставлении госкредита не рассматривался, потому что европейская сторона установила предел долга, сверх которого они не должны выходить. А предоставление кредита - это превышение этого порогового значения", - отметил министр.

Ссылки по теме Кипр не получил помощи от России

"Ждем решения "тройки", исходя из этого будем реагировать, принимать решение по нашему участию в части реструктуризации долгов", - заключил Силуанов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cилуанов: переговоры с

Поделитесь с друзьями: